Главная / Блог

Просмотров: 169

Дата публикации:

Преимущества двухэтажных домов

Слово «дом» у большинства людей вызывает ассоциативный ряд, построенный на представлениях об уюте, безопасности и комфорте


Слово «дом» у большинства людей вызывает ассоциативный ряд, построенный на представлениях об уюте, безопасности и комфорте. Действительно, дома всегда можно полноценно отдохнуть и расслабиться, набраться сил в приятной обстановке, принять важные и взвешенные решения. Однако, для того чтобы дом по-настоящему стал местом силы, он должен отвечать всем параметрам комфорта хозяина. Требования к дому могут быть абсолютно разнообразны, начиная от планировки здания и заканчивая дизайнерскими решениями.

Часто, задумываясь о строительстве загородного жилья, первый вопрос, который назревает: «Что лучше: одноэтажный или двухэтажный дом?» Для ответа на него, стоит задуматься о конкретных целях строительства и условиях будущего проживания. Определиться с выбором помогут наводящие вопросы: «Сколько вам нужно комнат?», «На какую площадь дома вы рассчитываете?», «Кто будет жить в этом доме?», «Важно ли мне иметь личное пространство?». Основываясь на своих доводах и оценивая внешние обстоятельства, можно сделать выбор.

Если не брать во внимание цену или субъективные ощущения, то в качестве основного аргумента в выборе количества этажей, выступает площадь участка и застройки. Для небольших участков, больше подойдет двухэтажный дом, но если в вашей собственности имеется участок размером в 11-20 соток, то строительство одноэтажного дома будет вполне здравым решением. В остальном большую роль играют ваши индивидуальные предпочтения. Для кого-то приятно иметь в доме лестницу, разделяющую зоны отдыха и работы, кому-то хочется сделать два этажа из разных материалов, а для кого-то важно иметь балкон с красивым видом.

Обычно, для более комфортного проживания, двухэтажные дома планируются следующим образом: на первом этаже расположена кухня и столовая, которые жильцы посещают не менее трех раз в день; гостиная, где удобно поговорить, провести время с семьей и близкими, встретиться с соседями или принять гостей; хозяйственные и бытовые помещения; выход во двор, в гараж или кладовку. На втором этаже располагаются личные комнаты жильцов, предназначенные для сна, отдыха и уединения. Двухэтажный дом особенно подойдет для тех, кто ценит личное пространство и нуждается во времени для самого себя.

Кому подойдет двухэтажный дом:   

1. Ваш участок не более 5-6 соток. Без вреда функционалу участка небольшой площади, можно построить жилой дом с площадью этажа не более 100-200 кв. м, на участке размером от 11 соток, лучше будет построить одноэтажный дом.

2. В вашей семье больше одного ребенка. Каждый человек нуждается в личном пространстве и уединении. Отсюда возникает потребность в большом количестве комнат, спален, санузлов, для комфорта и удобства каждого члена семьи.

3. Вам нужны отдельные помещения для хобби и работы. Некоторые люди имеют увлечения для которых требуется уединение и большое пространство для материалов. Это может быть тренажерный зал, художественная или гончарная мастерская, рабочий кабинет.

4. Вы хотите зонировать пространство. В двухэтажном доме проще разбить пространство на зоны. На втором этаже можно расположить комнаты, предназначенные для отдыха и уединения, из которых не будет слышен шум с первого этажа.  

Преимущества двухэтажного дома:

1. Экономия площади. Двухэтажный дом считается идеальным решением для небольшого участка. Такая постройка поможет сохранить полезную площадь и разместить на участке дополнительные постройки, такие как: баня, гараж, беседка.

2. Экономия финансовых ресурсов. У двухэтажного дома меньше площадь фундамента и кровли, которые являются самыми дорогими конструкциями в доме. Это значительно снижает стоимость затрат на возведение дома.

3. Широкие возможности для планировки. Благодаря этому вы сможете разделять пространство на зоны таким образом, который подойдет именно под ваши запросы.

4. Интересное оформление фасада. Так как полезной площади здесь больше, то и пространство для полета фантазии, и воплощения идей значительно расширяется.  

5. Возможность создать балкон или лоджию. Открытая зона на втором этаже станет уютным местом для чтения и наблюдения за окрестностями, не говоря о чудесном виде, открывающемся с высоты второго этажа.

6. Экономия на обогреве. Благодаря циркуляции воздуха, на втором этаже будет всегда тепло, а на обогрев будет тратиться меньше энергии.  

Таким образом, в строительстве нет четкого ответа на вопрос: «Какой дом лучше строить – одноэтажный или двухэтажный?».  Двухэтажный дом, как и одноэтажный, обладает множеством преимуществ, но выбор количества этажей – это дело желания и вкуса, поэтому решение остается за вами. За строительство двухэтажного дома говорит сохранение полезной площади земельного участка, возможность разместить большую семью, зонирование пространства и уединение для каждого члена семьи. Однако, самое главное, чтобы дом был качественным, уютным и теплым, а также соответствовал вашим требованиям и желаниям. Если вы решились на постройку двухэтажного дома, то компания «Три Топора Привилегия» готова предложить вам свои услуги:  

1. Компания «Три Топора Привилегия» занимается возведением домов и бань из дерева с 2013 года и имеет огромный опыт в строительной деятельности.

2. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с огромным количеством типовых проектов домов, созданных в разных технологиях строительства и вариациях планировки. Вы сможете найти как одноэтажные, так и двухэтажные проекты домов на любой вкус.

3. Наша компания предлагает индивидуальное проектирование домов под ключ, осуществляя любые желания клиентов. Наша команда мастеров, постоянно повышает свою квалификацию и осваивает новые строительные технологии, с особой ответственностью подходит к делу, оперативно и качественно, воплощая ваши мечты в жизнь.

4. Мы всегда готовы предложить вам индивидуальную консультацию и ответить на все возникшие вопросы.   

Надеемся на будущее плодотворное сотрудничество!

Теги: Нет тегов

У вас есть вопросы?

Мы с радостью на них ответим. Оставьте заявку на консультацию с менеджером
  • Получить консультацию
  • Напишите нам в WhatsApp
    Чат в Telegram